Понедельник, 29.04.2024, 08:58
города Озёры

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
МБОУ ДОД "ДЮСШ"-2013 г.

Сохранение и укрепление здоровья – это приоритетная задача тренерско - преподавательского состава и администрации детско – юношеской спортивной школы.

Организуя летнюю оздоровительную работу тренеры - преподаватели выстраивали образовательную среду таким образом, чтобы она способствовала, прежде всего, укреплению здоровью обучающихся.
Учебно - тренировочные занятия в летний период в основном были направлены на физическую подготовку обучающихся.

Организуя физкультурно - оздоровительную и спортивно - массовую деятельность в летний период, ДЮСШ заключала договора с общеобразовательными школами: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 3 , МБОУ гимназия № 4, на базе которых располагались лагеря дневного пребывания с целью привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Абрамовой Е.А., Ермохиной Е.Н., Шилиной Н.В. – инструкторами по ФК
с 3 июня 2013г по 28 июня 2013г была организована работа, которая строилась по плану летней оздоровительной компании и программе спортивных игр, куда входили такие виды спорта как волейбол, пионербол, футбол, шашки, шахматы. Проводились подвижные игры, «веселые старты», олимпийские уроки, викторины, конкурсы, эстафеты.
Охват детей составил около 150 человек.

Тренеры - преподаватели отделений лыжных гонок и каратэ в июне и июле 2013г проводили учебно – тренировочные сборы на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол» Луховицкого района, где смогли отдохнуть около 24 обучающихся ДЮСШ.
После лагеря обучающиеся отделения лыжных гонок 12 дней пребывали на учебно – тренировочных сборах в Западной Двине Тверской области.

Обучающиеся отделения самбо с 13июля по 29 июля отдыхали в Ялте на Украине.
Таким образом, можно признать летнюю оздоровительную работу ДЮСШ удовлетворительной.
Вывод: в следующем учебном году продолжать сотрудничество с общеобразовательными школами, на базе которых будут созданы летние лагеря дневного пребывания.

Составила: зам. директора по УСР А.В. Скопинцева

«  Апрель 2024  »